Lot n° 225

Estimation :
Adjudication : 350 €
TOUSSAINT (Jean-Philippe). Ensemble de 5 ouvrages : - MADE IN CHINA. Paris : Éditions de Minuit, [2017]. — In-12, broché. Édition originale. Un des 67 exemplaires numérotés sur vergé des papeteries de Vizille, seul tirage sur grand papier. - LA CLÉ USB. Paris : Éditions de Minuit, [2019]. — In-12, broché. Édition originale. Un des 92 exemplaires numérotés sur vergé des Papeteries Schleipen, seul tirage sur grand papier. - LES ÉMOTIONS. Paris : Éditions de Minuit, [2020]. — In-12, broché. Édition originale. Un des 84 exemplaires numérotés sur vergé des Papeteries Schleipen, seul tirage sur grand papier. - LA DISPARITION DU PAYSAGE. Paris : Éditions de Minuit, [2021]. — In-12, broché. Édition originale achevée d'imprimer le 2 novembre 2020. Un des 73 exemplaires numérotés sur vergé des Papeteries Schleipen, seul tirage sur grand papier. - L'INSTANT PRÉCIS OÙ MONET ENTRE DANS L'ATELIER. Paris : Éditions de Minuit, [2022]. — In-12, broché. Édition originale. Un des 53 exemplaires numérotés sur vergé des Papeteries Schleipen, seul tirage sur grand papier, celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur adressé à Laurent Bernard. Exemplaires parfaitement conservés, en grande partie non coupés.