Lot n° 229

Estimation :
Adjudication : 410 €
VIAN (Boris). Chroniques du menteur. Textes établis par Noël Arnaud. Paris : Christian Bourgeois, [1974]. — In-8, broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires numérotés sur Alfa-Mousse Navarre, seul grand papier, celui-ci faisant partie des 5 hors commerce. Exemplaire parfaitement conservé, presqu'entièrement non coupé.