Lot n° 413

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
[CURIOSA] Michel PINEL (1949) 2 études de nus, 1986-1992 -“Jambes jointes dans l’escalier”, 1986 Tirage argentique d’époque. Envoi manuscrit au dos. Titré, signé, tampon d’artiste et date de tirage au verso. Dimensions : 40 x 30 cm (feuille) ; 30 x 20 cm (image). Plis dans les marges blanches. - “Francine”, 1992 Épreuve 1/1. Tirage argentique d’époque. Titré, signé, numéroté, tampon d’artiste et date de tirage au verso. Dimensions : 37 x 30,2 cm (feuille) ; 20,5 x 30,5 cm (image). Bon état.