Lot n° 414

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
[CURIOSA] Michel PINEL (1949) “Tendres amies”, 1980 Tirage argentique postérieur. Tampon du photographe, titré, signé, empreinte digitale, daté au verso. Mentions manuscrites : “Tirage original réalisé dans mon atelier” “Tirage hors-série augmenté de mon étreinte”. Dimensions : 61 x 50,5 cm (feuille) ; 55,5 x 36,5 cm (sujet).