Lot n° 424

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
Christophe BOUTIN (1957 - ) 71, Rue Blanche, 1987 - 1988 Coffret de 10 tirages argentiques sur papier Agfa réalisés par Christophe Boutin. Édité par la Galerie Christine et Isy Brachot - Bruxelles, à l’occasion de l’exposition du 23 Février au 8 Avril 1989. Edition limitée à 30 exemplaires : 25 signés et 5 exemplaires E.A. Notre exemplaire complet est numéroté 2/25 sur la notice qui accompagne le coffret ainsi que sur chaque épreuve. Dimensions : 40,2 x 30,2 (feuille) - 35,2 x 27,2 cm (image).