Lot n° 374

DINAUX (Arthur) — Les Sociétés badines, bachiques, littéraires et chantantes. Ouvrage posthume. Revu et classé par G. Brunet.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, Bachelin-Deflorenne 1867. 2 volumes in-8, demi-maroquin moutarde, dos à nerfs ornés de caissons de filets à froid, têtes dorées, couvertures conservées (Léon Lemardeley).Portrait, vi-459 pp., 2 ff. et 410 pp.
De la bibliothèque Robert Nossam, avec ex-libris.
Vicaire, 278 – Bitting, 125.