Lot n° 376

[MUSSET-PATHAY (Victor-Donatien de Musset, dit)] — Bibliographie agronomique, ou Dictionnaire raisonné des ouvrages sur l'économie rurale et domestique et sur l'art vétérinaire, suivie de Notices biographiques sur les auteurs et d’une table alphabétique.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 225 €
Paris, Colas, 1810. In-8, basane fauve marbrée, dos lisse orné, roulette dorée sur les coupes (Reliure de l’époque).Édition originale de cette bibliographie très rare.