La Gastronomie ou l'Homme des Champs à Table. Pour servir de suite à l'Homme des Champs. Paris, Giguet et cie, 1801 – (9). In-12, basane fauve racinée, dos lisse orné, pièce de titre rouge. 108 pp. Première édition.
La Gastronomie ou l'Homme des Champs à Table. Pour servir de suite à l'Homme des Champs par J. Delille. Seconde édition, revue et augmentée avec figure. Paris, Giguet et Michaud, 1803 - (an XI). In-12 basane fauve marbrée, dos lisse orné filet et chainette dorés d’encadrement sur les plats, tranches dorées. (reliure de l’époque). Frontispice et 176 pp. Frontispice gravé par Bovinet représentant la scène du Turbot.
La Gastronomie ou l'Homme des Champs à Table. Poeme didactique en IV chants, par J.B…. du dép. de la Loire. Troisième édition, revue corrigée et augmentée avec figure. Paris, Giguet et Michaud, 1804 - (an XII). In-12 basane blonde, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, encadrement doré sur les plats, tranches dorées. (reliure de l’époque). Frontispice et 228 pp. Frontispice par Myris et Monsiau gravé par Bovinet représentant la scène du jambon de Bayonne.
La Gastronomie ou l'Homme des Champs à Table. Idem, exemplaire broché.
La Gastronomie. Poeme par J. Berchoux, suivi de poésies fugitives. Cinquième édition, corrigée et augmentée. Paris, Michaud, 1819. In-12, basane fauve, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorésgrecque dorée d’encadrement sur les plats, tranches dorées. (reliure de l’époque). Frontispice, xvii- 258 pp., 3 planches hors-texte. Frontispice et planches par Myris.