FRANCATELLI (C.E.). The Cook’s guide and Housekeeper’s and Butler’s assistant. London, Bentley, 1862. In-12, percaline verte éditeur. Seconde edition de ce célèbre manuel écrit par le Maitre d’Hotel de la reine Victoria. Ex-libris du grand cuisinier Emile Bernard. Ex-libris Rouvier de Vaulgran (Raymond Oliver).
SOYER (Alexis). The Gastronomic Regenerator: a Simplified and Entirely New System of Cookery. Seventh edition. London, Simpkin & Marschall, 1850. In-8, veau havane, dos à nerfs orné d’encadrements de double filet doré, et supra-libris doré, triple filet doré et à froid sur les plats, tranches marbrées. (mors fragiles). Portrait-frontispice, titre gravé, 12 planches h.t. (dont 2 dépl.), suivi de « Madame Soyer » illustr. d’un portrait et une planche dépliante. Exemplaire de Lord Seymour (« Milord l’Arsouille »).
SOYER (Alexis). The Modern housewife, or Ménagère. London, Simpkin & Marschall, 1850. Petit in-8, cartonnage percaline verte de l’éditeur estampé à froid. Portrait de A. Soyer, 3 planches h.t. et illustrions dans le texte.
CASSELL. New dictionary of cookery. London – New York … Cassell, 1909. Fort volume in-8, toile brique, pièce de titre rouge. Illustr. de 8 planches en couleurs. Ex-libris manuscrit sur le titre.
GOUY (L.P. De). The derrydale cook book of fish and game. New York, Derrydale Press, 1937. 2 volumes in-8, reliures de l’éditeur. Exemplaire numéroté. Ex-libris Westbury. Ex-libris Rouvier de Vaulgran (pseudonyme du cuisinier Raymond Oliver).
MARTINEAU (Mrs Philip). Cantaloup to gabbage. How to cook and serve vegetables. London, Cobden-Sanderson, 1929. Petit in-8, cartonnage éditeur.
[MOORE (John)] A Treatise on Domestic Pigeons. London, Barry, 1765. In-8, demi-basane fauve époque. 14 planches hors-texte. (Exemplaire manié).