Lot Précédent
Lot n° 1

[HEURES MANUSCRITES ENLUMINÉES / PARIS]. Livre d’heures manuscrites parisien du milieu du XVe siècle (circa 1450/1460) en un volume in-12 (115 x 155 mm), maroquin brun, large décor doré à la fanfare ornant les plats, parties de fermoirs, dos...

Estimation : 8000 - 10000
Adjudication : 14 500 €
à nerfs orné