Lot n° 39

[ALLEMAGNE]. Voyage sur le Rhin, depuis Mayence jusqu’a Dusseldorf. À Neuwied, Chez la Société Typographique, 1791. 2 tomes en un volume in-8°, demi-basane brune à petits coins, dos lisse orné (reliure allemande de l’époque). Treize...

Estimation : 300 - 350
Adjudication : 260 €
planches repliées (vue