Lot n° 54

BAYLE (Pierre). Dictionnaire historique et critique. À Bâle, Chez Jean-Louis Brandmuller, 1738. 4 volumes in-folio, peau de truie sur ais, large décor estampé à froid, fermoirs (reliure de l’époque). «?Cinquieme edition, revue, corigee, et...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : Invendu
augmentée. Av