Lot n° 80

[ENCYCLOPÉDIE]. DIDEROT (Denis) & ALEMBERT (Jean Le Rond d’). Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers?[…]. A Paris, Neufchastel & Amsterdam, 1751-1780. 33 volumes in-folio (sur 35), veau ou demi-veau, dos...

Estimation : 5000 - 7000
Adjudication : 16 000 €
à nerfs orné