Lot n° 158

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 70 €
[MUSSET (A. de)]. ILLUSTRATIONS POUR LES OEUVRES DE ALFRED DE MUSSET. Paris, Damascène Morgand, 1883. In-4°, demi-basane racinée à coins, dos lisse (reliure de l'éditeur). Édition entièrement gravée à l'eau-forte par Adolphe Lalauze d'après 59 aquarelles d'Eugène Lami.