Lot n° 160

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 120 €
NOSTRADAMUS (Michel).LES PROPHETIES. Lyon, 1698. 2 parties en un vol. in-12, veau brun moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Rare édition lyonnaise illustrée d'une vignette de titre répétée gravée sur bois montrant l'auteur devant les étoiles. Quelques rousseurs, manques au dos.