Lot n° 8

BLOY (Léon). Le Mendiant ingrat. (Journal de l'auteur. 1892-1895). Bruxelles, Edmond Deman, 1898. Grand in-8, broché.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
Édition originale. Exemplaire sur papier vergé du tirage courant, signé par l'auteur sous la justification.