Lot n° 12

BRUANT (Aristide). Ensemble 4 ouvrages.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 500 €
– Dans la rue. Chansons et monologues. Paris, Aristide Bruant, s.d. In-12, broché, non coupé. Édition originale, illustrée par Steinlen. Un des 50 exemplaires sur japon, seul grand papier. – Dans la rue. Deuxième volume. Chansons et monologues. Paris, Aristide Bruant, s.d. In-12, broché, non coupé. Édition originale, illustrée par Steinlen. Un des 150 exemplaires sur japon, seul grand papier. – Sur la route. Chansons et monologues. Château de Courtenay, Aristide Bruant, s.d. In-12, broché. Illustrations de Borgex. Mention de quatrième mille. Envois autographes signés de l'auteur et de l'artiste : Pour l'ami Vaughan. – Sur la route. Chansons et monologues. Dessins de Borgex. Château de Courtenay, Aristide Bruant, s.d. In-12, broché, non coupé. Édition originale, illustrée par Borgex. Un des 150 exemplaires sur japon paraphés par l'auteur et l'artiste, seul grand papier. Rousseurs la couverture.