La Cruche. Paris, Charpentier & Fasquelle, 1910. In-12, broché. — La Paix chez soi. Paris, Flammarion, s.d. In-12, broché. — Sigismond. Panthéon-Courcelles. Paris, Juven, s.d. In-8, broché. — Gros chagrins. Paris, Stock, 1898. In-12, broché. — La Peur des coups. Paris, Charpentier & Fasquelle, 1895. In-12, broché. Signature autographe de l'auteur sur le faux-titre. — Les Balances. Paris, Flammarion, s.d. In-12, broché. — Monsieur Badin. Paris, Ollendorff, 1897. In-12, broché. — Boubouroche. Paris, Charpentier & Fasquelle, 1893. In-12, broché. Lettre autographe signée de l'auteur de 2 pages in-12 jointe. — Le Droit aux étrennes. Paris, Charpentier & Fasquelle, 1896. In-12, broché. — La Cinquantaine. Paris, Librairie du Carillon, 1895. In-12, broché. — La Conversion d'Alceste. Paris, Flammarion, s.d. In-12, broché. — L'Article 330. Paris, Stock, 1901. In-12, broché. — Victoires et Conquêtes. Paris, Stock, 1902. In-12, broché. Un des 10 exemplaires sur papier de Hollande. — Victoires et Conquêtes. Paris, Stock, 1902. In-12, broché. — Les Boulingrin. Paris, Stock, 1898. In-12, broché. — L'Ami des Lois. Paris, Albin Michel, s.d. In-12, broché. — Un client sérieux. Paris, Stock, 1898. In-12, broché. Envoi autographe signé de l'auteur. — Les Facéties de Jean de La Butte. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. In-12, demi-chagrin orangé (Reliure du début du XXe siècle). — Le Train de 8 h 47. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. In-12, bradel demi-maroquin vert, couverture et dos (Reliure du début du XXe siècle). — Les Linottes. Paris, Ernest Flammarion, s.d. In-12, demi-vélin avec coins, non rogné, couverture et dos (Reliure du début du XXe siècle). — Messieurs les Ronds-de-Cuir. Paris, Marpon & Flammarion, s.d. In-12, bradel demi-toile turquoise, couverture (Reliure du début du XXe siècle). — Un client sérieux. Paris, Flammarion, s.d. In-12, broché. — La Cinquantaine. Paris, Flammarion, s.d. In-8, broché. — Messieurs les Ronds-de-Cuir. Paris, Calmann-Lévy, s.d. In-8, broché. Édition illustrée par Poulbot. Manques au dos. — La Philosophie. Paris, Flammarion, s.d. In-16, basane brune souple (Reliure du début du XXe siècle).