Lot n° 27

DAUDET (Alphonse). La Petite paroisse. Mœurs conjugales. Paris, Alphonse Lemerre, 1895. In-12, demi-maroquin havane avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (Semet & Plumelle).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 300 €
Édition originale. Un des 200 exemplaires sur hollande. Bel exemplaire à toutes marges. De la bibliothèque Léon Le Roy, avec ex-libris.