Lot n° 37

FLAUBERT (Gustave). La Tentation de saint Antoine. Paris, Charpentier et Cie, 1874. Grand in-8, broché, non rogné, chemise et étui.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Édition originale. Bel exemplaire en condition de parution. Des bibliothèques Jules et Léon Le Roy, avec ex-libris. Petits accrocs avec manques infimes au dos, quelques rousseurs éparses.