Lot n° 287

Estimation : 40 - 60 EUR
ISOU (Isidore). JE VOUS APPRENDRAI L’AMOUR suivi de l’Érotologie mathématique et infinitésimale. P., Le Terrain Vague, 1957. In-8 broché non coupé, petite restauration au scotch au verso du 1er plat. ÉDITION ORIGINALE en partie imprimée sur papier bleu-vert. Complet in fine de la Carte Isouienne du Passionnel – INITIATION À LA HAUTE VOLUPTÉ. Aux Excaliers de Lausanne, 1960. In-8 broché non coupé. ÉDITION ORIGINALE. Nombreux illustrations érotiques de l’auteur – L’HÉRITIER DU CHÂTEAU. Balland, 1976. In-8 broché. ÉDITION ORIGINALE. ENSEMBLE DE 3 OUVRAGES DU POÈTE ROUMAIN.