Lot n° 288

Estimation : 300 - 400 EUR
LEROUX (G.). LES AVENTURES EXTRAORDINAIRES DE JOSEPH ROULETABILLE REPORTER. P., Lafitte Cie, [1908]. Grand in-8 percaline polychrome décorée de l’éditeur, tranches dorées. ÉDITION ORIGINALE. Illustrations de Simont et Loevy.