Lot n° 295

Estimation : 100 - 150 EUR
[MOREL]. ENSEMBLE DE 24 OUVRAGES DE LA SÉRIE DES CÉLÉBRATIONS édités par Robert MOREL, d’après des maquettes d’Odette DUCARRE. 24 volumes in-12 carré toile, skyvertex ou papier. Manque de papier (aluminium) à la reliure d’un volume (Célébration de l’art militaire).