Lot n° 310

Estimation : 80 - 120 EUR
BRASSAÏ. LE PARIS SECRET DES ANNÉES 30. P., Denoël, 1976. In-4 reliure toilée de l’éditeur, jaquette papier illustrée (déchirures avec petits manques). ÉDITION ORIGINALE. 185 reproductions de photographies en noir et blanc. E.A.S. sur le faux-titre : « Pour Anne-Marie et Robert / En toute amitié / Brassaï / Paris, le 16 mars 1977 ».