Lot n° 319

Estimation : 100 - 150 EUR
CONCOURS HIPPIQUE. Béziers 1894. In-4 toile chagrinée rouge avec titre doré au 1er plat, dos lisse cloisonné de filets à froid, tranches dorées (Reliure de l’époque). Mouillures et taches à la reliure. ALBUM DE 40 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES en noir et blanc de formats divers collées sur 25 planches de carton fort montées sur onglets.