Lot n° 322

Estimation : 80 - 120 EUR
PAINE (W.). MIRROR OF VENUS. Words by Françoise Sagan – Federico Fellini. New-York, A Ridge Press Book/Nelson, 1966. Grand in-4 reliure éditeur, jaquette papier. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE de photographies en noir et blanc par Wingate PAIN – PENN (I.). FLOWERS. New-York, Harmony Bools, 1980. In-4 reliure éditeur, jaquette papier. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE de photographies en couleurs d’Irving PENN – DIEUZAIDE (J.). VOYAGES EN IBÉRIE. Contrejour, 1983. In-4 reliure éditeur, jaquette papier. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE de photographies en noir et blanc de Jean DIEUZAIDE – BURRI (R.). ONE WORLD. Fotografien und Collagen 1950-1983. Bern, Benteli Verlag, 1984. In-4 à l’italienne reliure éditeur, jaquette papier. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE de photographies de René BURRI – CHARBONNIER (J.-P.). CHEMINS DE LA VIE. Monte-Carlo, Éditions du Cap, 1957. In-4 à l’italienne reliure éditeur, jaquette papier. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE de photographies de J.-P. CHARBONNIER. Texte de Philippe Soupault. ENSEMBLE DE 5 OUVRAGES.