Lot n° 156

Francis CARCO : Paul Bourget Manuscrit de 18 pages, dont la page de titre, de ce texte paru en 1932, édité par Félix Alcan. Corrections et ratures. Reliure in-8 plein papier à la bradel, pièce de titre sur cuir noir, lettrines or.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 128 €