Lot n° 115

115-Nez De Cuir, Gentilhomme D’amour : Maugard editeur rouen 1936. e.o. envoi au docteur evenou. reliure in-4 demi chagrin vieux rouge, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (une petite déchirure sur une page et coins émoussés). Le

Estimation : 300/400 E
Adjudication : 200 €
plus célèbre texte de la Varende magistralement joué au cinéma par Jean marais dans un film de Yves allegret -