Lot n° 137

137-Rodin : rombaldi editeur Paris 1944. e.o. Tirage unique à 300 ex sur pur fil (celui-ci non numéroté et faisant partie des quelques exemplaires de collaborateurs). illustrations pleine page de rodin. exemplaire complété par le pré-original du

Estimation : 500/700 E
Adjudication : 380 €
texte de La Varende publié en décembre 1943 dans la revue La chronique de Paris n°2. en feuilles in-4 sous chemise et étui. de toute rareté -