Lot n° 2179

1946. (LITERATURA CATALANA). CATALA, VICTOR: MOSAIC. (Impressions literàries sobre temes domèstics). Barcelona: Llibr. Dalmau, 1946. 8º. 232 p. Rústica, ex-libris de anterior poseedor. Ejemplar de los 25 sobre papel de hilo, firmadas por la...

Estimation : 20 / -
autora. Además, amplia dedicatoria manuscrita fechada en junio de 1946.