Lot n° 2216

1944-1963. (CAZA). 5 LIBROS DE CAZA. MUÑOZ SECA: PERROS Y CAZADORES. Madrid: Artes Grafs. Arges, 1951. [Más:] LANROVILLE, GEORGES: LA CAZA DEL JABALI. Barcelona: Edit. Hispano Europea, 1963. [Más:] CASTAING, JEAN: EL PLACER DE LA CAZA. Id.: id.,...

Estimation : 30 / -
1956. [Más:] ARAMBURU, ANGEL DE; PONS GENDRAU, S.: MANUAL DEL CAZADOR Y ADIESTRAMIENTO DEL PERRO DE MUESTRA. Barcelona: Edit. Sintes, s.a. [Más:] BERG, BENGT: ¡AL AFRICA, TRAS LAS AVES DE PASO!. Barcelona: Edit. Juventud, 1944. Todos con enc. homogénea en plena piel, nervios y tejuelo.