Lot n° 2529

1845-1846. (RELIGION). LA SAGRADA BIBLIA. Traducida y anotada conforme al sentido de los Santos Padres y espositores católicos por el Imo. Sr. D. Felipe Scio San Miguel. Madrid: Imp. de Joaquin del Rio, 1845-1846. 10 vols. en 4º. 8 vols....

Estimation : 25 / -
corresponden al antiguo testamento y 2 al nuevo. 400 p c/u aprox. Texto enmarcado. Enc. en plena piel. Sellos estampillados de anteriores poseedores, entre los cuales se encuentra José Pascual Duaso, presbítero asesinato durante la guerra civil.