Lot n° 2540

1816. (LINGÜISTICA). CHANTREAU, PEDRO NICOLAS: ARTE DE HABLAR BIEN FRANCES I GRAMATICA COMPLETA DIVIDIDA EN TRES PARTES. Leon: viuda Buynand, 1816. 8º mayor. 448 p. Leve señal de óxido. Enc. algo rozada en plena piel, tejuelo, cortes pintados.

Estimation : 25 / -