Lot n° 131

GIBRALTAR "VUE de GIBRALTAR". Début XIXème. Gravée à l'aquatinte par Franz HEGI (Né à Zurich en 1774), d'après Noël, imprimée en noir sur papier vélin. Epreuve avant la lettre, nom des artistes et le titre inscrits au crayon gris,...

Estimation : 600 / 650
portant la marque de collection rouge au verso de J.R. BÜHLMANN (Peintre Suisse du XIXème), Lugt 341a. Marges du cuivre. (39,5 x 54) Etat B (Petit manque en bas à droite en marge et quelques rousseurs claires)