Lot n° 43

Jacques Villon (1875 - 1963) La Cigarette. 1901 (C. de Ginestet et C.Pouillon E 59) 41,8 x 34,5 cm Eau - forte et aquatinte, impression en couleurs. Très belle épreuve signée en bas à droite, numérotée n° 41. Tirage à une cinquantaine

Estimation : 800 / 1 000 e
Adjudication : Invendu
d’exemplaires. Bords très légèrement jaunis. Infimes piqûres, bords irréguliers avec d’infimes retraits, petits accidents et quelques pliures. Légers plis ondulés et report du sujet au verso. Bonnes marges. Feuillet : 61 x 45 cm