Lot n° 153

Gustave Dore (Strasbourg 1832 - Paris 1883) La République saluant ses morts aux combats, 1871 Plume et encre noire, lavis brun et gris et rehauts de gouache blanche. Signée et datée de « 1871 » en bas à droite. Pliure verticale sur le bord droit,

Estimation : 2 000 / 3 000 e
Adjudication : 4 200 €
petite pliure dans le coin en bas à gauche. 42 x 32,5 cm