Lot n° 155

Gustave Dore (Strasbourg 1832 - Paris 1883) Bonjour à mon ami Dortu : trois croquis sur une même feuille Crayon noir, signé et daté de « octobre 1861 » en bas. Inscription autographe « Bonjour à mon ami Dortu celui-ci est au crayon seulement,

Estimation : 300 / 400 e
Adjudication : 500 €
l’autre avec de l’encre je ne sais ce que cela donnera. Au petit bonheur ! ». Cachet de collection en bas à gauche. Légèrement insolé. 27,5 x 36 cm