Lot n° 25

Brière (Gaston). Le Parc de Versailles.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
sculpture décorative. Paris, Librairie Centrale des beaux-arts, s. d. [circa 1911]. in-folio, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée. 100 planches montées sur onglet, dont de nombreuses à plusieurs sujets, la plupart photogravées. une coiffe abîmée en queue. Nerfs frottés.