Lot n° 34

Herbinghem.- Instructions particulières pour les batiments à vapeur.

Estimation : 250 / 300 €
Adjudication : 311 €
vues. P. imprimerie administrative et des chemins de fer de Paul dupont 1852. in-4 oblong. Cartonnage éd. 49/51 planches. il manque les planches 42 : vue de la ville et du mouillage de ténes. et 51 : vue de l’ile Harchgoun et de l’embouchure de tafna. Quelques planches piquées mais bon exemplaire.