Lot n° 143

[Jarry (Alfred)]. L'Autre Alceste. Drame en cinq récits. S.l.n.d. [à la fin] : 23 aoüt 1896. Plaquette in-8 de 6 pages numérotées [369], 370-374, bradel cartonnage lie de vin, dos lisse portant une étiquette de titre en long (Reliure de...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 1 600 €
l'époque). Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE À JOSÉ-MARIA DE HEREDIA.