Lot n° 285

Queneau (Raymond). — Flaubert (Gustave). Bouvard et Pécuchet. Avec une présentation nouvelle de la deuxième partie et une introduction par Raymond Queneau. Paris, Les Éditions du Point du jour, 1947. Petit in-8, broché, non coupé, couverture...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 80 €
rempliée. Un des 120 exemplaires de tête sur papier vélin de Rives, celui-ci SPÉCIALEMENT IMPRIMÉ POUR GASTON GALLIMARD, AVEC UN ENVOI SIGNÉ DE QUENEAU.