Lot n° 5

EMPIRE. Ensemble de 5 documents de l Empire signés Cessac, dont 4 rapports à sa Majesté l Empereur. De 1812 à 1813 ; formats in-folio. Relatifs au commerce de soies, genièvres, eaux de vie, cotons, potasse, morues, etc.

Estimation : 150 / 200