Lot n° 32

ALBERT-JEAN (Marie-Joseph-Albert-François Jean, dit) [Capestang, 1892 - 1975], poète, romancier et auteur dramatique français.Manuscrit autographe signé d’une nouvelle « Le teinturier des cœurs ». [Vers 1930-1945] ; 59 pages in-folio.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €