Lot n° 58

[CHODERLOS DE LACLOS Pierre Ambroise François [Amiens, 1741 - Tarente, 1803], écrivain, homme politique et général français.]Pièce signée par le marquis Cremilles informant, M. Pelletier de Gatigny, de sa nomination à l’École de la Fère...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
en remplacement de Choderlos de Laclos qui a été nommé sous-lieutenant. Versailles, 8 mars 1761 ; 1 page 1/2 in-folio.