Lot n° 110

MULLER Jacques-Léonard, baron [Thionville, 1749 - Saintes, 1824], général français.Lettre signée. « Quartier général de Vignolo, le 21 vendémiaire an VIII [13 octobre 1799] » ; 1 page in-folio. En-tête « Armée d’Italie », vignette «...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
République Française - Armée de terre. » Il s’agit de la copie de la lettre du général Championnet au général Müller