Lot n° 128

SANTERRE Antoine Joseph [Paris, 1752 - id., 1809], général français.Lettre signée, adressée au citoyen Bournouville, ministre de la Guerre. « Paris, le 10 février 1793, l’an 2 de la Liberté » ; 1 page in-folio. Demande d’intervention...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
pour empêcher la mutation à Poitiers du citoyen Gobin, commissaire des guerres, et qu’il souhaite conserver sous ses ordres