Lot n° 23

Les Notes De Derjavin. Un volume in-8, reliure probablement de l’époque, 1 ff, ft, préface, de 5 à 502 pp, 1 pp dépliante. Livre comporte le n°258 manuscrite. Nous supposons que c’est la première édition de «Les notes de Derjavin»....

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 280 €
(Reliure en l'état ; taches, notes manuscrites, tampon)