Lot n° 124

[PHOTOGRAPHIE]. København og Omegn. [Copenhague], Budtz Müller & Co. s.d. 14 tirages albuminés (214 x 154 mm) montés dans un leporello grand in-8, percaline beige, bordure ornementale dorée contenant le titre sur le premier plat, répétée à...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
froid sur le second (Reliure de l'éditeur).
Bel album de 14 vues de Copenhague par le studio Budtz Müller. Ex-libris manuscrit sur le premier plat de couverture : G. de W. Grancey, "Manche", Sept. 1896. Diverses vignettes et coupures de presse au verso des planches. Petites usures à la reliure, panneaux du leporello désolidarisés.