Lot n° 2

AUSCHER (Jean). LA BACCARA. Préface de Jules Romains. PARIS, CHEZ L'ARTISTE, 1926. Un volume, grand in-4, en feuilles, sous chemise imprimée et double emboïtage muet habillé de feutrine verte. Quelques petits trous dans la feutrine de l'étui....

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 280 €
Dix lavis rehaussés d'aquarelle. L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur vélin.