Lot n° 17

ARAGON Louis. LA GRANDE GAITÉ. Paris, Librairie Gallimard, 1929. In-4 broché.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Edition originale limitée à 331 exemplaires. Un des 75 exemplaires numérotés sur vélin bouffant, illustrés de deux dessins reproduits d’ Yves Tanguy contrecollés.